choose hosting

Как выбрать хостинг? Основные требования

Хостингом принято называть услугу, суть которой заключается в размещении данных веб-сайта на круглосуточно работающем сервере. Хотите, чтобы ваш ресурс эффективно и быстро работал? Значит, вам нужно выбрать стабильный и мощный сервер.
Выбор хостинга сопоставим с приобретением жилья – чем оно лучше, тем комфортнее там жить. С ухудшением его качества будует повышаться неудобства –  появятся сбои и неполадки, что отрицательно скажется на работе/загрузке/надежности/продвижении веб-сайта.
Именно поэтому важно уделить максимум внимания тому, какой хостинг выбрать.
 

Бесплатный хостинг: экономия или головная боль?

Хостинг – это то, на чем нельзя экономить! Если вы планируете сделать серьезный веб-сайт, то стоит немного потратиться и выбрать качественный сервис. Среди основных недостатков бесплатных хостингов можно выделить следующее:
1. Навязчивая реклама. Отключить ее невозможно. Бесплатные услуги необходимо окупать. Именно по этой причине хостерам приходится зарабатывать иными способами. Выбирая бесплатный хостинг, будьте готовы, что на вашем деловом блоге могут появиться самые неожиданные объявления, вплоть до рекламы интимных товаров.
2. Минимальная допустимая нагрузка. Вы можете привлечь на свой сайт множество посетителей. Вот только бесплатный хостинг с возросшей нагрузкой не справится, соответственно, они начнут получать сообщения о недоступности ресурса. Всё это негативно скажется на посещаемости ресурса.
3. Низкий уровень технической поддержки. Выбирая бесплатную услугу, не стоит надеяться на то, что вас будут еще и бесплатно консультировать. Однако техническая поддержка хостинга обязана быть своевременной и круглосуточной.
4. Дополнительные расходы. Владельцы таких хостингов часто используют хитрые уловки, чтобы завлечь клиентов. К примеру, со временем вы можете узнать, что услуга является бесплатной лишь полгода, а затем придется заплатить втридорога.
Таким образом, отвечая на вопрос – «какой хостинг выбрать?», можно однозначно заявить – не бесплатный!

На что обращать внимание при выборе хостинга?

1. Расположение хостинговой фирмы. Важно, чтобы она находилась в том же государстве, где и вы. Идеально, если компания располагается в одном городе с вашим бизнесом. Это обеспечит небольшое преимущество в возможности связаться с техподдержкой,  когда у вас возникнут вопросы относительно хостинга.
2. Размер компании. Как показывает практика, не следует доверять слишком маленьким или крупным компаниям. Есть вероятность, что однажды она попросту исчезнут . Что касается крупных организаций, то здесь могут возникнуть проблемы с технической поддержкой. Обращаясь к ним за помощью, вы можете услышать, что у них множество клиентов, соответственно, нет времени на то, чтобы решать ваш вопрос.
3. Тарифный план. Если вы уже разобрались с хостингом, то изучите предложенные тарифные планы и отдавайте предпочтение наиболее выгодному.
4. Технические параметры хостинга (объем предоставляемого места, пропускная способность, максимальное количество сайтов для размещения, наличие базы данных, качество и скорость соединения, поддержка разных языков программирования). Здесь нужно отталкиваться от того, какие цели вы перед собой ставите.
5. Проверка техподдержки. Выбирая хостинг (Украина),  можно найти многие компании, предлагающие эту услугу бесплатно на один месяц. За этот период можно проверить качество работы технической службы. Оперативность и качество техподдержки свидетельствует о том, что этой организации можно доверять.
6. Заключение договора. Покупая хостинг, рекомендуется заключать договор. Если вы потеряете все данные, то потом что-то доказывать будет крайне проблематично. Помимо этого, в документе будут прописаны любые нюансы, соответственно, хостеры не смогут потребовать с вас дополнительных взносов за новые услуги, подключенные без вашего письменного согласия.
7. Отзывы клиентов. Просматривая отзывы о хостинге, необходимо осознавать, что там будет немало положительных и негативных откликов. Хороший знак – когда работники фирмы отвечают на отрицательные комментарии, пытаясь «отбелить» собственную репутацию. Не следует учитывать отзывы по поводу недостатка, если на него указал единственный клиент. Однако если множество людей вспоминают об этом, то здесь уже нужно всерьез подумать. Кроме того, отзывы помогают узнать ценные сведения о дополнительных услугах (к примеру, защита от DDOS-атак, консультирование клиентов, своевременные предупреждения по поводу имеющейся задолженности и пр.).
Воспользовавшись этими простыми советами, вы наверняка сможете выбрать отличный и стабильный хостинг, который гарантирует бесперебойную работу веб-сайта!
Выбирайте хостинг осмысленно!
Текст подготовила команда копирайтеров компании Tuthost

Похожие материалы